news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети в рекламе попросили мам выйти из социальных сетей

"Facebook" пока никак не отреагировала на появление ролика.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). На портале для молодых родителей MomFilter.com появилось видео, призывающее мам отвлечься от социальной сети "Facebook" и обратить внимание на своих детей. "Facebook" пока никак не отреагировала на появление ролика.

В рекламном ролике брошенные дети пытаются привлечь внимание своих мам, которые только сидят за компьютерами и отмахиваются. В конце видео маленькая девочка выдергивает вилку из розетки и тащит маму в свою комнату.

Ссылка в ролике ведет на сайт акции "The Log Off!" Сайт состоит из одной страницы, которая гласит: "Спасибо, что посетили TheLogOff.org. Дальше вы должны выключить ваш компьютер хотя бы ненадолго. А теперь - убирайтесь!"

Ролик стал дебютной работой нового агентства "Barton F. Graf 9000", пишет портал AdWeek. Это агентство основал Джерри Граф, бывший креативный директор "Saatchi & Saatchi New York" и "TBWAChiatDay New York".

"Facebook" - крупнейшая социальная сеть в мире, насчитывающая 600 миллионов аккаунтов. Согласно исследованию агентства comScore, количество времени, проведенного людьми на "Facebook" в декабре 2010г., составило 49,3 миллиона минут - на 79 процентов больше, чем в 2009 году, сообщает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2