news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пятницу, 13 мая, в музее Горького будут хозяйничать призраки

Состоится сеанс акварельной магии.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). «Ночь в музее» начнется в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького 13 мая, в пятницу. С 18.00 до 23.00 здесь пройдет ежегодное мероприятие «Museum-party»: «Ночь в музее Горького. Пятница 13».

Публике предложат окунуться в мир фантастических звуков и ритмов музыкальных коллективов «Кхоол Жингел», «Tatarsis play Arovane», «MAKE», «Elwyn Sun», «YaineYa», «Детский Царь». В музее будет работать интерактивная динамическая инсталляция «Recycled-art», интерактивная выставка «Город-мечта», пройдет сеанс акварельной магии по методу монотипий «Мистическое рисование», прозвучат стихи казанских поэтов.

Погрузиться в атмосферу народных гуляний можно будет во внутреннем дворе музея, где зрителей ждут зажигательные танцы, показ одежды в этническом стиле от дизайнера Тайны Сарафановой и кукольный театр неутомимого Петрушки.

Посетители смогут запечатлеть себя на память в работающем единственную ночь необычном фотосалоне и посетить нон-стоп марафон тематических короткометражных фильмов.

Весь вечер с гостями праздника на правах радушных хозяев будут призраки Маяковского, Толстого, Ленина, Шаляпина и Горького, которые всегда помогут не заблудиться средь шумного карнавала.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2