news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ поучаствовал в восстановлении Березовой рощи в Дербышках

На территории рощи были высажены молодые сосны, березы, рябины и хвойные кустарники.

(Казань, 14 мая, "Татар-информ"). Сегодня сотрудники Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ приняли участие в акции «Посади дерево». Об этом сообщается на официальном сайте Минстроя РТ.

С саженцами и лопатами представители ведомства вышли на восстановление Березовой рощи в поселке Дербышки. На территории рощи были высажены молодые сосны, березы, рябины и хвойные кустарники.

Будущие строители - студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета - также не остались в стороне: дружной командой внесли свою лепту в дело озеленения города.

Напомним, что 2011 год объявлен ООН Международным годом лесов. В рамках мероприятий, направленных на восстановление зеленого богатства Земли, акции по посадке деревьев проходят во многих городах мира. С 25 апреля по 15 мая в Татарстане проходит акция «Посади дерево». В целом, так называемый «зеленый пояс» Казани этой весной пополнят 400 тыс. новых деревьев.

Сегодняшняя высадка деревьев, в котором поучаствовали сотрудники Минстроя РТ, – не единственное мероприятие, призванное очистить городской воздух от вредных выбросов и газов. Министерство ежегодно принимает участие в общегородских акциях, направленных на очищение и укрепление лесных массивов, в том числе и субботники по сбору мусора в лесопосадках на территории Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2