news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роскомнадзор РФ и Правительство РТ подписали соглашение о взаимодействии

Соглашение предусматривает взаимодействие при подготовке и проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Кабинете Министров РТ прошла встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергеем Ситниковым.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что недавно в Татарстане прошел двухмесячник по улучшению качества услуг сотовой, радиотелефонной связи, кабельного и эфирного телевизионного вещания, а также доступа к сети Интернет. В ходе его улучшено качество связи, установлены дополнительные базовые станции.

Президент Татарстана проинформировал главу Роскомнадзора о тех масштабных проектах по внедрению ИТ-технологий, которые реализуются в республике в сфере образования, здравоохранения, электронных госуслуг, о развитии ИТ-парка и проекте ИТ-деревни. Также на встрече обсуждался вопрос возможного выделения GSM-частот для “Таттелекома”.

В рамках встречи было подписано соглашение между Роскомнадзором РФ, Правительством РТ и АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани” об основах взаимодействия при подготовке и проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Документ скрепили подписями Президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Роскомнадзора РФ Сергей Ситников.

"Мы определились, каким образом федеральный центр в лице Роскомнадзора будет оказывать содействие в проведении Универсиады", - заявил журналистам после окончания встречи Сергей Ситников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2