news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Роскомнадзора высоко оценил работу по наведению порядка с «мертвыми душами» в СМИ РТ

Сергей Ситников отметил хорошую работу Управления Роскомнадзора по РТ и его руководителя Айрата Зарипова.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Сергей Семеркин). В настоящее время в Татарстане зарегистрировано порядка 870 СМИ. За последние полтора года количество СМИ в республике сократилось более чем на треть. Эту ситуацию прокомментировал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников сегодня в Кабинете Министров РТ после встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

«Если бы это были действующие, «живые» СМИ, я бы, наверное, заплакал. Но это СМИ, которые имели регистрацию, но ни одного раза не вышли в эфир, не выпустили ни одного печатного номера. Так что я приветствую работу Управления Роскомнадзора по РТ, которое наводит порядок», - заявил журналистам Сергей Ситников.

По его словам, работу по наведению порядка нужно проводить, потому что в настоящее время новые СМИ сталкиваются с проблемой выбора названия - многие названия заняты подобными «мертвыми душами» (которые имеют регистрацию, но не выходят). Так же беспокойство вызывают «мертвые души», которые не издаются, но в период проведения предвыборных кампаний они вдруг «восстают из пепла» и начинают серьезно нарушать закон.

«Управление Роскомнадзора по РТ хорошее, сильное, то, что оно предприняло – здорово. Мы довольны новым руководителем Управления Айратом Зариповым, который проработал год и уже получил благодарность министра связи РФ на последней коллегии», - отметил Сергей Ситников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2