news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Научно-творческий форум «Славянский собор» состоится в Челябинске

Мероприятие проходит в столице Южного Урала уже в 9-й раз.

(Екатеринбург, 17 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В южноуральской столице в рамках Дней славянской письменности и культуры пройдет форум «Славянский собор». Мероприятие состоится 22 мая.

Научно-творческий форум «Славянский собор» пройдет в столице Южного Урала в 9-й раз. В 2011 году в нем примут участие около 500 ученых со всей России. В рамках форума в среду, 18 мая, все желающие смогут увидеть фильм Романа Балаяна «Ночь светла», а официальное открытие съезда состоится 19 мая. В ходе мероприятия пройдет научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура России: православное наследие», на которой с докладами выступят профессоры из Московской духовной семинарии и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, сообщает АН «Доступ».

Почетным гостем форума станет архиепископ Челябинской и Златоустовской епархии Феофан. Также в ходе конференции участников ожидают круглые столы, творческие встречи, лекции, мастер-классы, презентации фото- и книжных выставок, концертные мероприятия. Кроме этого, будут работать психолого-педагогическая лаборатория и педагогическая гостиная, состоится праздничный концерт духовной музыки с участием ведущих коллективов и солистов Челябинской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2