news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шон Пенн и Брэд Питт представили «Древо жизни» в Каннах

Поддержать Брэда Питта пришла Анджелина Джоли, а вот Шон Пенн приехад в Канны без возлюбленной Скарлетт Йоханссон.

Брэд Питт и Анджелина Джоли в Каннах(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Вчера вечером на Каннском кинофестивале состоялась премьера долгожданного фильма легендарного режиссера Терренса Малика «Древо жизни». Представлять его публике приехали исполнители главных ролей: Брэд Питт, Шон Пенн и Джессика Честейн.

Режиссер «Пустоши», «Дней жатвы», и «Тонкой красной линии», Терренс Малик радуют поклонников новыми работами очень нечасто, зато каждый его фильм становится киноклассикой. Последняя его лента, «Новый свет», вышла в 2005 году, поэтому «Древо жизни» все ждали с большим нетерпением. Малик должен был привести картину еще на прошлогодний фестиваль, однако не успел закончить в срок.

На премьеру психологической драмы Малика пришло огромное количество звезд. На красной ковровой дорожке блистали солистка «No Doubt» Гвен Стефани с мужем, актер Джуд Лоу, звезда «Аватара» Зои Салдана, спутница жизни Романа Абрамовича Даша Жукова, магнат Руперт Мердок, французский режиссер Люк Бессон. Поддержать Брэда Питта пришла Анджелина Джоли, а вот Шон Пенн приехад в Канны без возлюбленной Скарлетт Йоханссон, Брэд Питт и Шон Пенн в Каннахпишет «Zimbio».

Фильм рассказывает об истории старшего сына в техасской семье, управляемой эгоистичным и авторитарным отцом, говорится на официальном сайте Каннского кинофестиваля. Судьба героя прослеживается от детских лет до взрослой жизни, когда теряются последние иллюзии и восстановить отношения между отцом и сыном кажется уже невозможным. Джек чувствует себя потерянным в современном мире и отчаянно ищет ответы на заветные вопросы бытия: что такое жизнь, в чем ее смысл, существует ли вера.
Анджелина Джоли в Каннах
На пресс-конференции, посвященной премьере «Древа жизни» Брэд Питт отметил: «Чтобы рассказать о процессе создания фильма потребуется несколько дней. Сценарий к нему был сделан очень хороший, очень насыщенный, но Терренс Малик не хотел просто ему следовать. Он любит подхватывать истину на лету – именно поэтому фильм производит впечатление такой свежести».

Перевела Юлия Мубаракшина

73-летняя Джейн Фонда покорила Канны облегающим платьем (фото)

Анджелина Джоли представила в Каннах продолжение «Кунг-фу Панды» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2