news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жильцам обрушившегося дома во Владимирской области выплатят по 100 тыс. рублей

В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы.

(Владимир, 18 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Жителям обрушившегося дома в городе Струнино Владимирской области будет выплачена компенсация из областного бюджета: по 100 тысяч рублей за утрату имущества. Такое решение принял губернатор Николай Виноградов.

Обрушились деревянные потолочные перекрытия с 1-го по 4-й этажи в четырехэтажном кирпичном доме на улице Советская. Глава региона до поздней ночи координировал работу спасателей, правоохранительных структур и специалистов служб местного самоуправления.

Этот дом был построен в 1932 году. Восемь квартир разрушены полностью. В доме зарегистрировано 89 человек, а проживали, по предварительной информации, 85. Погибла женщина, до настоящего времени не найдена 6-летняя девочка. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, в том числе с использованием тяжелой техники, в которых задействованы 178 человек.

Силами ОВД Струнино оцеплено место происшествия, обеспечены охрана имущества и поддержание общественного порядка.

Администрации Александровского района и города Струнино развернули пункт сбора пострадавших и пункт временного размещения эвакуированных в гостинице «Заря» города Карабаново, организовали круглосуточное дежурство на месте ЧП медицинских работников, пункт питания для пострадавших и участников ликвидации последствий аварии. На месте происшествия работает комиссия, которая определит причины обрушения и степень пригодности дома для дальнейшего проживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2