news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани «Удачу плюс» привлекли к ответственности за продажу алкоголя

В Татарстане проводится ежедневный мониторинг торговых объектов на предмет соблюдения ограничения времени продажи алкоголя.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Госалкогольинспекция РТ продолжает ежедневный мониторинг торговых объектов на предмет соблюдения ограничения времени продажи алкоголя.

По всем выявленным фактам правонарушений возбуждаются дела об административных правонарушениях и направляются в соответствующие органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности с наложением штрафа. Об этом информирует сегодня пресс-служба ведомства.

Так, в ходе внеплановой выездной проверки казанского магазина принадлежащего ООО «Удача Плюс», Госалкогольинспекцией РТ был выявлен факт реализации алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции до 10 часов утра, что является прямым нарушением действующего законодательства РТ.

По данному факту Роспотребнадзором по РТ ООО «Удача плюс» привлечено к административной ответственности с применением штрафных санкций. Кроме того, за несоблюдение установленных законодательством ограничений при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции Госалкогольинспекцией РТ в Арбитражный суд РТ направлено заявление об аннулировании лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции выданной ООО «Удача плюс».
Необходимо отметить, что и в дальнейшем за подобные нарушения Госалкогольинспекция РТ продолжит применять данную судебную практику.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2