news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ведется строительство 190 семейных ферм

Работу личных подворий и ход строительства семейных ферм в Татарстане обсудили сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Алия Сабирова). Работу личных подворий и ход строительства семейных ферм в Татарстане обсудили сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ. Провел совещание Президент РТ Рустам Минниханов.

С  докладом выступил заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Он отметил, что посевная кампания в республике завершена, она прошла организованно. "Все наши прогнозные показатели выдержаны, сбоев по обеспечению ресурсами не было. На сегодняшний день проводим работу по уходу за посевом", - сказал Марат Ахметов. 

Говоря о вопросах строительства семейных ферм, министр напомнил, что сегодня проходит третье совещание, посвященное этой теме, и за этот период количество действующих семейных ферм удвоилось и составило 218 единиц.

Он сообщил, что за последний месяц добавилось 35 действующих семейных ферм. Сейчас в процессе строительства находится 190 ферм. "В целом, по данным районов, до конца года их будет построено 439, и у нас будет около 650 семейных ферм различной направленности", - добавил Марат Ахметов.

Глава Минсельхозпрода РТ подчеркнул, что на территории Татарстана ситуация разная, в некоторых районах работа в этом направлении ведется активно, а в других – нет.

Президент Татарстана отметил, что вопрос строительства семейных ферм в сельских районах – очень важный, и руководители поселений должны регулярно контролировать этот вопрос. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2