news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лиза Боярская посетила онкогематологическое отделение ДРКБ в Казани

Актриса сфотографировалась с ребятами, находящимися на лечении в больнице, и раздала всем автографы.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в гости к детям, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении ДРКБ, пришла Лиза Боярская.

Актриса сфотографировалась с ребятами и их родителями, раздала автографы, пожелала детям скорейшего выздоровления и напоследок раздала подарки – игрушки и сладости. Ребята в память о себе подарили Лизе свои картины. Она их с благодарностью приняла.

По словам председателя Общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, РТ им.А.Вавиловой Владимира Вавилова, маленьким пациентам такие встречи приносят большое количество положительных эмоций, так важных для их выздоровления.

Он напомнил, что в республике ведется сбор средств для строительства и функционирования детского хосписа в Казани. Необходимо порядка 300 млн. рублей, на данный момент собрано всего 1,5 млн. рублей. "Акция набирает обороты, люди звонят, перечисляют деньги, кто сколько может. Свою посильную ношу в благое дело внесли и сотрудники ДРКБ, перечислив однодневный заработок на строительство хосписа", - рассказал Владимир Вавилов и добавил, что руководство республики помогло с выделением здания (хоспис будет располагаться в здании бывшего детского санатория) и подарило автобус.

Лиза Боярская поддержала идею о создании детского хосписа в Казани. «Мы – взрослые -должны делать все, чтобы помочь детям выжить. Наши дети – это наше будущее. Я призываю всех принять участие в акции по сбору средств для строительства хосписа», - сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2