news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские мамы будут получать региональное пособие на первенцев

Единовременная выплата в 7,5 тыс. рублей будет выплачиваться женщинам, зарегистрированным на территории Великого Новгорода, при рождении первенца.

(Псков, 1 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Первые 10 семей получат недавно учрежденное в Великом Новгороде пособие при рождении первого ребенка. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, решение о единовременной выплате 7,5 тыс. рублей за вычетом подоходного налога при рождении первенца всем постоянно зарегистрированным на территории Великого Новгорода женщинам, а также имеющим временную регистрацию в городе студенткам очных отделений учебных заведений принято Думой Великого Новгорода в марте 2011 года.

Единовременное пособие могут получить матери детей, родившихся после 30 апреля 2011 года. В случае одновременного рождения 2 и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка. Для получения пособия необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения администрации Великого Новгорода.

На сегодняшний день с такими заявлениями обратились 10 семей, 2 июня в отделе ЗАГС их поздравит с рождением первенцев мэр Великого Новгорода. В торжественной обстановке он вручит им соответствующие сертификаты.

Для справки: Сумма пособия в 7,5 тыс. рублей - максимальная на сегодня сумма выплат из бюджетов субъектов федерации в подобных случаях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2