news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Нижнекамскнефтехим» признан отраслевым лидером экологической прозрачности

Проведено исследование прозрачности экологической отчетности почти 4 тыс. компаний России.

(Казань, 3 июня, «Татра-информ»). ОАО «Нижнекамскнефтехим» вошло в число предприятий России – отраслевых лидеров экологической прозрачности. Об этом сообщает сегодня пресс-служба предприятия.

Сравнение российских регионов по эко-энергетической эффективности их экономики и прозрачности экологической отчетности почти четырех тысяч компаний России и Казахстана в канун Всемирного дня окружающей среды и российского дня эколога провело эколого-энергетическое рейтинговое агентство «Интерфакс-ЭРА».

Эколого-энергетическая прозрачность компаний оценивалась путем подсчета числа показателей, которые были раскрыты предприятием для составления настоящего рейтинга, или опубликованы в предоставленных нефинансовых отчетах. В оценке также были учтены сведения о выручке и числе занятых на предприятии сотрудников, раскрываемые по требованиям закона об отчетности эмитентов ценных бумаг. В число раскрытых показателей включены и так называемые «принудительно» прозрачные сведения о воздействии предприятия на природную среду, включенные в разные годы в федеральный и региональные доклады о состоянии и об охране окружающей среды.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2