news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серия сабантуев стартовала в Свердловской области

Федеральный Сабантуй пройдет в Екатеринбурге 1-2 июля.

(Екатеринбург, 6 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Первые cабантуи этого лета в Свердловской области прошли сразу в нескольких городах – Тавде, Арамиле и Карпинске.

Одним из самых широких по размаху стал традиционный татарский праздник в Тавде. В открытии мероприятия принял участие глава Тавдинского городского округа Константин Баранов. «Этот праздник отмечается издревле по окончании сева. Для тавдинцев это еще и хорошая возможность отвлечься от повседневных забот и проблем, отдохнуть со своими друзьями», – отметил Баранов.

В культурной программе праздника приняли участие популярные татарские исполнители Екатеринбурга – заместитель Постпреда РТ в Свердловской области, заслуженный артист Татарстана Хайдар Гильфанов, лауреаты областных конкурсов Зульфия Мубаракшина, Алиса Хатыпова, Ильнур Хамидуллин, сообщает Постпредство РТ в Свердловской области. Гости Сабантуя могли попробовать блюда татарской национальной кухни, познакомиться с выставкой рукоделия, принять участие в различных играх и конкурсах.

В Екатеринбурге Праздник плуга состоится 18 июня. Но самый главный, федеральный Сабантуй-2011, пройдет в столице Урала 1-2 июля на стадионе «Локомотив».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2