news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АК БАРС» Банк будет возвращать клиентам часть стоимости покупки

Об уникальной услуге «Cash Back», не имеющей аналогов на территории РТ, рассказал директор Департамента розничного бизнеса банка Марат Ганеев.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Клиенты «АК БАРС» Банка отныне смогут получать обратно сумму скидки за совершенную покупку. Об уникальной услуге «Cash Back», не имеющей аналогов на территории Татарстана, рассказал сегодня на брифинге в Казани директор Департамента розничного бизнеса банка Марат Ганеев.

Как сообщил Марат Ганеев, 10 мая текущего года «АК БАРС» Банк и ООО «Друг компании» заключили соглашение о реализации схемы частичного возмещения стоимости покупки по ко-брендинговым картам банка «Друг компании». Тем самым, был дан старт уникальной услуге, не имеющей аналогов на территории Татарстана - «Cash Back».

«Cash Back» - услуга по частичному возмещению стоимости покупки, оплаченной банковской картой с бонусным приложением «Друг компании» у партнеров программы. Денежные средства возмещаются путем зачисления обратно на счет клиента суммы скидки на совершенную покупку.

«Cash Back» - это не разовая акция, а услуга, которая будет действовать на постоянной основе, - подчеркнул Марат Ганеев. – Воспользоваться преимуществами по новой программе можно будет уже в июле».

По словам Марата Ганеева, размер кэш-бэка будет определяться партнерами банка – участниками проекта. «В качестве партнеров программы «Cash Back» могут выступать любые торговые компании, - сказал он. - Мы приглашаем всех к сотрудничеству – сейчас ведутся переговоры с рядом аптечных сетей, ресторанов».

Марат Ганеев пояснил суть услуги: «Клиент приходит в магазин, берет товар, подходит к кассе, где установлено соответствующее оборудование, расплачивается за покупку ко-брендинговой картой «Друг компании». Далее, исходя из скидки, которую предоставляет торговое предприятие, клиенту производится начисление и через 2-3 дня бонус зачисляется на счет».

На брифинге также рассказали о внедрении кредитных карт физическим лицам. Кредитные карты «АК БАРС» Банка имеют процентную ставку 22,9 процента, льготный период до 56 дней и фиксированный минимальный (обязательный) ежемесячный платеж. Среди других новых проектов Банка в сфере пластика - «Универсальная электронная карта», распространение проекта «Транспортная карта» в Республике Татарстан и в других регионах России, развитие ко-брендингового проекта «Друг компании». Одним из наиболее важных проектов является система бесконтактных платежей «MasterCard PayPass», внедрение которой запланировано до конца 2011 года.

Марат Ганеев отметил, что «АК БАРС» Банк успешно выпускает и обслуживает банковские карты, начиная с 1996 года. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 1 миллиона банковских карт, количество действующих карт составляет более 800 тысяч. По данным Национального банка Татарстана по состоянию на 1 апреля 2011 года доля карт банка составляет до 26 процентов от общего числа карт, действующих на территории республики. Для удобства клиентов банком реализованы платежи через банкоматы и систему дистанционного банковского обслуживания. Это коммунальные и мобильные платежи, телефонная связь, кабельное телевидение, штрафы в ГИБДД по РТ и другие.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2