news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходят акции под лозунгом «Бульвар Энтузиастов - территория без спиртного!»

Любимое место отдыха челнинцев было объявлено безалкогольной зоной мэром Автограда Василем Шайхразиевым 19 мая.

(Набережные Челны, 9 июня, «Татар-информ»). На бульваре «Энтузиастов» общественные объединения Набережных Челнов ежедневно проводят акции под лозунгом «Бульвар Энтузиастов - территория без спиртного!». Местная молодежная общественная организация «Городской Студенческий Совет» и НМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели акцию «Я люблю Челны – Мин Чаллыны яратам».

Всем прохожим на бульваре активисты раздавали стикеры с надписями и информационные листовки о вреде употребления алкоголя. Всего активистами было роздано более 550 наклеек и листовок.

Напомним, любимое место челнинцев было объявлено безалкогольной зоной мэром Автограда Василем Шайхразиевым 19 мая.

Также активистами Региональной благотворительной организации РТ «Трезвый взгляд» была проведена акция «Мандарин за трезвый образ жизни», приуроченная ко Всемирному дню без табака. В ходе акции, проводился опрос прохожих на тему их отношения к трезвому и здоровому образу жизни. Тем, кто поддерживает трезвость в личной и общественной жизни, вручался мандарин, а те, кто пока не готов отказаться от пагубных привычек, получали DVD диски с видеороликами антиалкогольной тематики.

В рамках Международного Дня защиты детей волонтеры РЦ «UNION» провели благотворительную акцию в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия – без жестокости к детям!». Жителям города были розданы информационные памятки: «Ребенок имеет право на жизнь без насилия», «Что такое эмоциональное насилие» и др.

Активисты АНО «Айсек» провели «Английский клуб» на тему «No drugs!» - «Нет наркотикам!». Ребята обсуждали причины роста наркомании и меры борьбы с ней, анализировали данную проблему на примере конкретных человеческих судеб. А с 5 по 7 июня члены городского штаба студенческих отрядов вели работу по привлечению молодежи в ряды студенческих трудовых отрядов, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2