news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ликвидаторов последствий ЧС в Агрызе представят к наградам

По поручению Президента Татарстана министерства и администрация Агрызского района готовят представления о поощрении.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Кабинете Министров РТ Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поблагодарил все районы Татарстана за своевременную помощь в ликвидации ЧС в Агрызе. Провел совещание по видеосвязи из Москвы Президент РТ Рустам Минниханов.

Ильдар Халиков отметил, что в непростой ситуации специалисты сумели сориентироваться и в короткий период осуществить большой объем работ. По поручению Президента РТ министерства и администрация Агрызского района готовят представления о поощрении.

«Большая просьба к главам администраций. Те награды, которые к вам придут, вручить лично в торжественной обстановке. И поблагодарить рабочих и руководителей предприятий, которые сделали эту работу», - отметил он.

«Целиком и полностью поддерживаю», - заявил Рустам Минниханов и попросил доложить ситуацию по Агрызу на сегодняшний момент.

«Хотел бы выразить слова искренней благодарности Президенту РТ, Премьер-министру РТ, министрам, многие из которых буквально жили эти дни в Агрызе. Большое спасибо моим коллегам, которые по первому зову о нашей беде направили к нам строительные бригады. Сегодня мы уже всех проводили. Со всеми строителями я лично встречался, вручал благодарственные письма. Все строители уехали от нас довольными», - рассказал глава Агрызского района Фарит Габбасов.

По его словам, работы по восстановлению города продолжаются. Есть ряд вопросов по индивидуальным жилым домам, по 5-этажным домам и 2 школам, которые наиболее пострадали, – это гимназия №1 и школа №4. Работы будут продолжены силами строителей района.

Президент Татарстана подчеркнул, что подобная большая беда может прийти куда угодно. При ЧС очень важно слаженно провести мобилизацию, организовать четкую работу спасательных служб и органов власти. В каждом районе надо проводить учения. В республике много техногенных объектов, и нужно иметь пошаговую карту действий при ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2