news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань продемонстрирует свой потенциал принять водный ЧМ комиссии FINA

С 13 по 16 июня инспекционная комиссия Международной федерации плавания (FINA) посетит Россию.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). С 13 по 16 июня инспекционная комиссия Международной федерации плавания (FINA) посетит Россию в рамках заявочной кампании Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 гг.

Делегацию возглавит президент FINA, член Международного олимпийского комитета от Уругвая доктор Хулио Сезар Маглионе. В состав делегации также войдут исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску, член бюро FINA Геннадий Алешин, глава департамента маркетинга и ТВ FINA Питер Холл и представитель рекламно-коммуникационного холдинга «Dentsu» (Япония) – партнера FINA по маркетингу Акино Фучи.

Визит высоких гостей начнется 14 июня деловыми встречами в Москве с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. После чего делегаты FINA прибудут в Казань, чтобы ознакомиться с гостиничной, транспортной и спортивной инфраструктурой города. Члены комиссии посетят объекты Универсиады-2013, включенные в заявку столицы Татарстана на проведение чемпионата мира по водным видам спорта. Одним из основных пунктов повестки дня делегации станет презентация Казани как города-кандидата на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 годов.

Вниманию инспекционной комиссии будет представлен проект главного кластера чемпионата – территории между Дворцом водных видов спорта и новым футбольным стадионом, рассчитанным на 45 тысяч зрителей. Кроме того, представители FINA посетят плавательные бассейны «Олимп» и «Буревестник», Деревню Универсиады и озеро Средний Кабан, на котором планируется проведение соревнований на открытой воде, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Напомним, Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 гг. 5 апреля текущего года. Решение о присуждении права проведения этих крупнейших мероприятий в мире спорта будет принято 15 июля 2011 года на заседании бюро FINA, которое пройдет в рамках 14-го чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае (КНР).

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2