news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины поздравил Дмитрия Медведева с Днем России

Он отметил важность укрепления сотрудничества с Россией в политической, экономической и культурной сферах.

(Киев, 12 июня, "Татар-информ", Елена Дудко). Накануне Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Президенту России Дмитрию Медведеву по случаю национального праздника - Дня России. Он отметил важность укрепления сотрудничества с Россией в политической, экономической и культурной сферах.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю национального праздника - Дня России. Украина придает важное значение развитию и укреплению взаимовыгодного сотрудничества с Российской Федерацией в политической, экономической и культурной сферах на основе дружбы, добрососедства и взаимопонимания", - сказано в поздравлении.

По мнению Президента, успешными примерами такого сотрудничества является совместное празднование 50-летия со дня полета в космос Юрия Гагарина, а также проведение мероприятий к 25-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Глава государства также выразил уверенность, что знаковым событием в двустороннем политическом диалоге станет 5-е заседание Украино-Российской межгосударственной комиссии в Киеве.

К слову, в пятницу посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил украинским журналистам: "Я убежден в том, что мы не просто братские народы - мы единый народ. Со своими нюансами, со своими особенностями, но единый народ".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2