news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор хочет засудить "ВКонтакте" за недостоверные материалы ЕГЭ

Руководство социальной сети уверено, что у ведомства мало шансов выиграть иск.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Рособрнадзор готовит иск к социальной сети "ВКонтакте", где выкладывались недостоверные материалы ЕГЭ. Об этом сообщила сегодня радиостанции "Эхо Москвы" глава ведомства Любовь Глебова. По ее мнению, интернет-портал мешает нормальной сдаче экзаменов.

В Рособрнадзоре также не исключили, что обвинения будут касаться и нарушения прав потребителей - в связи с предоставлением неверных контрольно-измерительных материалов за деньги.

В свою очередь, руководство социальной сети уверено, что у ведомства мало шансов выиграть иск. "Если они готовят иски - хорошо, будем рассматривать. Однако это дело для них бесперспективное", - заявил руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин.

Ранее в СМИ появилась информация, что во время ЕГЭ по математике многие выпускники получали ответы на мобильные телефоны из соцсети "ВКонтакте". Сообщается, что в специально созданной группе уже состоят около 300 тыс. человек. На сегодняшнем заседании Общественного совета при Минобрнауки министр Андрей Фурсенко сказал, что 8 выпускников уже отстранили от экзаменов и лишили права их пересдать в этом году, данные остальных еще проверяются. По словам Глебовой, лишены аккредитации и общественные наблюдатели в тех субъектах, где замечены нарушения в проведении ЕГЭ, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2