news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Казань сможет достойно провести водный ЧМ»

Стремление Казани принять чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года находит полную поддержку руководства страны, подчеркнул он.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань сможет достойно провестичемпионат мира по водным видам спорта, если столице Татарстана будет предоставлено такое право. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе презентации инспекционной комиссии Международной федерации плавания (FINA) Казани как города-кандидата на право проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 гг.

Члены комиссии во главе с президентом FINA Хулио Сезаром Маглионе прибыли в Казань накануне для оценки заявки Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 гг.

«Убежден, что Казань, обладающая соответствующей инфраструктурой и опытом, сможет достойно провести чемпионат мира по водным видам спорта. Для этого мы приложим все необходимые усилия», - заверил инспекторов Рустам Минниханов.

Глава Татарстана выступил с докладом о развитии республики. Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане в мире и согласии проживают народы более 100 национальностей. «Город со всех сторон окружен водой. Жители всех возрастов активно занимаются физической культурой и спортом. Примером им являются команды мастеров», - отметил он.

Рустам Минниханов заявил, что в Казань на Всемирную универсиаду-2013 приедут более 13 тысяч спортсменов по 27 видам спорта, в том числе по плаванию, водному поло и другим «водным» дисциплинам.

«Стремление Казани принять чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года находит полную поддержку руководства страны. Думаю, вы могли это прочувствовать вчера на встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным», - сказал глава Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2