news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сабантуй в Санкт-Петербурге будет посвящен 125-летию со дня рождения Габдуллы Тукая

Одним из организаторов праздника в Северной столице станет Елабужский район.

(Елабуга, 16 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова).  26 июня в Санкт-Петербурге пройдет Сабантуй. Одним из его организаторов станет Елабужский район.

На майдане близ поселка Кузьмолово елабужане развернут свою площадку с национальной кухней, выставкой-продажей продукции елабужских предприятий, интерактивными мастерскими музея-заповедника. Для гостей будут организованы традиционные состязания и забавы Сабантуя. Здесь же будут представлены два подворья – татарское и кряшенское – с избами и прочим атрибутом деревенской жизни. В честь 125-летия со дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая елабужская площадка отразит мотивы произведений поэта.

Первая группа елабужан, в составе которой техники и строители, выедет в Петербург уже утром 20 июня. Они повезут с собой оборудование и строительные материалы для сооружений на праздничном майдане.

С каждым годом Сабантуй привлекает все больше и больше участников и представителей национально-культурных обществ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каждый год среди почетных гостей – руководители города и области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2