news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Модернизация – непростая задача, но я уверен, что успех достижим»

Президент России заявил об этом на открытии юбилейного XV Петербургского международного экономического форума.

(Санкт-Петербург, 17 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня состоялось официальное открытие юбилейного XV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит с 16 по 18 июня под девизом "Лидеры для новой эры". В работе форума принимает участие делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

На пленарном заседании Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России происходят позитивные перемены. За последние годы страна системно двигалась вперед. В рамках курса на модернизацию определены приоритетные проекты. «Модернизация – непростая задача, но я уверен, что успех достижим», - сказал Президент РФ.

Глава государства отметил, что за последние месяцы стартовали проекты на сотни миллионов долларов. В Россию в качестве стратегических инвесторов пришли крупнейшие фармакологические и энергетические компании. Состоялись успешные IPO российских интернет-компаний. Россия является лидером по количеству запусков в космос. ГЛОНАСС развивается и постепенно начинает использоваться в мире. Россия строит атомные станция по технологиям, соответствующим «постфукусимским» требованиям повышенной безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2