news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новосибирске снижают административные барьеры

Кроме того, власти повысят качество предоставления государственных и муниципальных услуг.

(Новосибирск, 28 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Новосибирской области снизят административные барьеры и повысят качество предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующая программа была принята на заседании областного правительства.

Долгосрочную целевую программу «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Новосибирской области на 2011-2013 годы» представил на заседании правительства министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков.

Программа предусматривает проведение комплексной оптимизации государственных и муниципальных услуг по сферам общественных отношений, а также совершенствование разрешительной и контрольно-надзорной деятельности в различных отраслях, оптимизацию порядка оказания услуг, необходимых для получения государственных и муниципальных услуг.

В рамках программы будут разработаны и приняты административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг, а также административные регламенты осуществления контрольно-надзорных и разрешительных функций, сформированы и актуализированы региональные и муниципальные реестры государственных и муниципальных услуг.

Программа предполагает развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, формирование системы регулярного мониторинга качества и доступности государственных и муниципальных услуг. В 2013 году 100 процентов населения области смогут воспользоваться услугами МФЦ.

В результате выполнения программы будет оптимизирован порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, повысятся их качество и доступность для физических и юридических лиц на территории Новосибирской области.

Снизятся организационные, временные, финансовые затраты юридических лиц на преодоление административных барьеров. Будет обеспечена возможность получения государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в каждом муниципальном районе и городском округе в Новосибирской области. Также будет создана система контроля качества предоставления государственных услуг, исполнения государственных и муниципальных функций на территории региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2