news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественный транспорт Казани появился на "Яндекс.Картах"

Сейчас планировщик маршрутов в режиме бета-тестирования. Казань стала третьим в России городом, где стала доступна эта услуга.

(Казань, 29 июня, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Сервис "Яндекс.Карты" получил возможность построения маршрутов проезда по Казани на общественном транспорте, сообщает пресс-служба "Яндекс".

Сервис работает по тому же принципу, что и классическая прокладка маршрутов. "Яндекс.Карты" находят варианты проезда из пункта А в пункт Б, а при построении маршрута сервис учитывает множество параметров, в том числе время, затрачиваемое на пересадки и ожидание на остановках, скорость движения транспорта по городу. Человек может выбрать наиболее подходящий ему вариант маршрута, например, до вокзала — побыстрее, без пересадок или так, чтобы поменьше идти пешком. Сервис учитывает все маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи, а также метро Казани.

Сейчас планировщик маршрутов в режиме бета-тестирования. Помимо Казани, он умеет строить маршруты проезда на общественном транспорте по Москве и Санкт-Петербургу.

Напомним, что ранее о введении такого сервиса уже говорили сотрудники "Яндекс.Пробок" на встрече с прессой в столице республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2