news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скончался глава Россвязи Валерий Бугаенко

Он всегда был «надежным хранителем лучших традиций связной отрасли», - отметил Игорь Щеголев.

(Казань, 29 июня, "Татар-информ"). В Москве в ночь на 29 июня скончался руководитель Федерального агентства связи (Россвязь) Валерий Бугаенко, передает информационное агентство РБК со ссылкой на Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ. По неофициальным данным, смерть Бугаенко наступила в результате сердечного приступа.

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев уже выразил соболезнования в связи с кончиной своего коллеги. В частности, Щеголев отметил, что для него Бугаенко всегда был «надежным хранителем лучших традиций связной отрасли».

«Вместе с Валерием Николаевичем мы прошли 3 года напряженной работы. Мы запомним его неунывающим и сердечным человеком. Прошу принять мои глубокие и искренние соболезнования», - приводятся слова министра на официальном сайте Минкомсвязи.

Бугаенко родился 5 января 1951 года. С 1992 года работал в центральном аппарате Министерства обороны (Минобороны) РФ. С 1997 года занимал должность государственного инспектора Совета безопасности РФ, советника управления экономической безопасности Совета безопасности РФ. С 2000 года работал в Министерстве РФ по связи и информатизации, с 2004 года руководил Федеральной службой по надзору в сфере связи.

Распоряжением правительства РФ от 20 июня 2007 года Валерий Бугаенко был назначен руководителем Россвязи.

«Под его непосредственным руководством проведена масштабная реформа системы государственного надзора в сфере связи и информационных технологий, осуществлялось развитие сетей электрической и почтовой связи в Российской Федерации, обеспечивались мероприятия по развертыванию и поддержанию сетей связи в интересах группировки миротворческих сил на территории Республики Южная Осетия, проводилось строительство современной телекоммуникационной инфраструктуры в рамках реализации федеральных целевых программ и олимпийского строительства», - вот далеко не полный перечень профессиональных достижений В.Бугаенко, представленный на сайте Минкомсвязи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2