news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов поздравил с 20-летием со дня основания компании руководство ОАО «ICL – КПО ВС»

Встреча Президента РТ с членами Совета директоров ОАО «ICL – КПО ВС» состоялась в Доме Правительства РТ.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). С членами Совета директоров ОАО «ICL – КПО ВС» - руководством компании «Fujitsu» – встретился сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан Президент РТ Рустам Минниханов.

Приветствуя гостей, он поздравил членов Совета директоров ОАО «ICL – КПО ВС» и всех сотрудников с 20-летием со дня основания компании.

Говоря об успехах, которых добилась компания за время своей деятельности, Рустам Минниханов отметил, что руководство Татарстана и далее будет поддерживать предприятие, способствовать его дальнейшему развитию.

Президент РТ поблагодарил топ-менеджмент компании за проводимую социальную политику – ежегодно здесь создают новые рабочие места, обеспечивая работой выпускников вузов.

Рустам Минниханов напомнил, что в 2010 году ОАО «ICL – КПО ВС» участвовало в реализации государственной программы по оснащению компьютерными классами образовательных школ в Татарстане, а также по обеспечению ноутбуками учителей (в рамках республиканской программы «Ноутбук – учителю»).

Компания «ICL – КПО ВС» занимает особое место в экономике Татарстана, заявил Рустам Минниханов, это одно из крупнейших предприятий ИТ-кластера республики.

Он отметил немалый рост объема продаж группы компаний «ICL - КПО ВС» по сравнению с прошлым годом – 64 процента. Это при том, что рынок ИТ в России вырос на 14 процентов, а в мире – на 8 процентов.

По мнению Рустама Минниханова, ИТ-услуги сегодня востребованы населением, и рынок ИТ будет расширяться.

С докладом о состоянии дел компании выступили председатель Совета директоров ОАО «ICL – КПО ВС» Нив Спелман и генеральный директор предприятия Виктор Дьячков. Они озвучили финансовые показатели года и данные по отдельным направлениям деятельности.

Рустаму Минниханову также представили долгосрочные прогнозы развития компании (до 2015-2017 годов), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки: «ICL – КПО ВС» - высокотехнологичная динамично развивающаяся компания, входит в число крупнейших ИТ-предприятий России. Основные направления деятельности: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники. Интеграция с мировым лидером информационных технологий — корпорацией «Fujitsu» - обеспечивает «ICL-КПО ВС» доступ к новейшим технологиям и разработкам.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2