news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праймериз ОНФ в Нижегородской области поучаствуют 74 кандидата

Из них в "Единой России" состоят 49 человек.

(Нижний Новгород, 4 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Координационный совет Общероссийского народного фронта составил список из 74 кандидатов на участие в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы VI созыва от Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь политсовета НРО «Единая Россия» Артем Кавинов.

Прием заявлений на участие в праймериз закончился 1 июля. «Список отправлен на утверждение в федеральный координационный совет. Он имеет право внести изменения в список, вписав в него других людей. Сама процедура праймериз стартует в Нижнем Новгороде 21 июля и продлится до 10 августа», - сказал Кавинов.

Из 74 кандидатов на участие в праймериз 49 являются членами «Единой России», остальные 25 – нет. Поровну - по 33 человека - выдвинуты президиумом РПС партии «Единая Россия» и общественными объединениями, 8 человек являются самовыдвиженцами. В список, в частности, вошли певица Надежда Бабкина, теннисист Марат Сафин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, помощник полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Школьник, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и другие. Из действующих депутатов Государственной Думы, избранных от Нижегородской области, в список кандидатов на участие в праймериз вошел только Вадим Булавинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2