news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Академии спорта Казани завершился прием на факультет физкультуры

6 июля в Поволжской академии спорта и туризма Казани завершился прием документов от выпускников школ, поступающих на факультет физической культуры.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). 6 июля в Поволжской академии спорта и туризма Казани завершился прием документов от выпускников школ, поступающих на факультет физической культуры.

Выпускники профильных средне-специальных учебных заведений, в том числе училищ олимпийского резерва, подают документы на факультет физической культуры до 10 июля включительно.

А пока среди потенциальных первокурсников Поволжской академии спорта и туризма, которая в этом году впервые осуществляет набор студентов в Казани, 27 мастеров спорта и 61 кандидат в мастера спорта. Будущие студенты собрались из 38 городов и районов Татарстана, а также регионов Поволжского федерального округа, Республики Башкортостан, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Узбекистана и Ростова-на-Дону. Две трети потенциальных студентов – иногородние, 1 сентября им предстоит заселение в новый жилой кластер «С» на территории Деревни Универсиады.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии, мастера спорта и заслуженного тренера России по борьбе Юрия Болтикова, согласно поданным заявлениям, уже сформированы учебные группы по гимнастике, футболу, хоккею, легкой атлетике и спортивному менеджменту, а также физкультурному образованию по сокращенной программе обучения (3-х годичному) для выпускников профильных ссузов. Прием документов в Поволжскую академию спорта и туризма на направления сервис и туризм продолжается до 25 июля включительно. 340 студентов смогут поступить в Поволжскую академию спорта и туризма на бюджетные места, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2