news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев предложил ФЕОР присоединиться к борьбе с проявлениями национализма

Сегодня Президент РФ провел встречу с главным раввином России Б.Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главным раввином России Б.Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой, сообщается на официальном сайте Президента России. На встрече обсуждалось участие Федерации еврейских общин в решении проблем, связанных с проявлениями национализма и экстремизма.

Президент предложил организации присоединиться к решению проблем, связанных с проявлениями национализма.

«В любом случае, проблемы национализма должны находиться в центре нашего общего внимания, потому что события прошлого года показали, что на межнациональной почве могут возникать очень сложные конфликты, их желательно предотвращать на самой ранней стадии для того, чтобы впоследствии не приходилось применять государственное принуждение, использовать репрессивный аппарат, суды и так далее. Это проблема как раз для отношений между государством и различными конфессиями, которые существуют в нашем многонациональном государстве. Здесь я рассчитываю на вашу помощь, конечно», - сказал он.

Берл Лазар в качестве одного из путей решения проблемы предложил начать с правильного духовного воспитания поколения. "Я с вами согласен и хотел добавить, что иногда думают, что построить синагогу, церковь, храм очень дорого. Почему государство должно там участвовать, иногда - выделять участок? Именно это может быть намного дешевле, чем бороться с этими проявлениями. Помогать религиозным общинам, прививать правильное духовное воспитание молодежи – это намного дешевле, чем воевать против тех проявлений, которые опасны", - сказал он.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2