news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пока не принят закон о лицензии на такси

Проект закона РТ «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на территории РТ» пока прошел только первое чтение.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). С сегодняшнего дня в некоторых регионах Российской Федерации началась выдача разрешений на таксомоторные перевозки.

В Татарстане лицензии на работу такси пока не выдаются. Как пояснили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, дело в том, что пока проект закона РТ «Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси на территории РТ» прошел только первое чтение. К тому же специальный орган, который возьмет на себя ответственность по выдаче данных лицензий, пока не создан.

Напомним новые требования, предъявляемые к легковым такси: автомобили должны будут иметь единый цвет кузова и «шашечки», опознавательный фонарь на крыше оранжевого цвета, таксометр в салоне, левостороннее рулевое управление обязательно. Такси должно проходить государственный технический осмотр каждые 6 месяцев. Водитель такси должен иметь стаж не менее 3 лет. Водителям легкового такси не разрешается работа по совместительству (если основная работа непосредственно связана с управлением транспортными средствами).

Сообщается, что новые такси должны начать свою работу с 1 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2