news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший управляющий ресторана вынес 14 бутылок элитного алкоголя

Спиртное на 30 тыс. рублей казанец вынес из ночного клуба в «олимпийке» друга.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Спиртное на 30 тысяч рублей казанец вынес из ночного клуба в «олимпийке» друга.

Идея приспособить тренировочную куртку своего товарища под сумку молодому человеку пришла в голову под воздействием алкоголя. Именно оно и подтолкнуло парня на кражу, причем совершить ее 24-летний казанец умудрился в ночном клубе, в котором еще недавно и сам занимал должность управляющего.

Составив за время своей работы хорошее представление о заведении и его сервисе, парень рекомендовал праздновать в нем день рождения своему другу. Отмечать ребята отправились вместе. Сначала вечер складывался вполне традиционно: приятели провели пару часов на танцполе, посидели в баре, выпили. Когда спиртное оказалось уже не по карману, именинник принялся искать средства для его приобретения. Пока виновник торжества решал эту проблему его друг вспомнил о том, что сохранил после увольнения из клуба дубликат ключей от своего прежнего кабинета. Недолго думая, он воспользовался им и вошел в знакомую для себя комнату. Парень прекрасно знал, где хранится виски и коньяк, и поэтому сразу же принялся снимать бутылки с полок.

В определенный момент молодой человек осознал, что унести добычу в руках не удастся, необходима сумка. Ничего подходящего в комнате не нашлось и парень, оставив часть добычи на полу, поспешил к приятелю с просьбой одолжить ему «олимпийку». Ни о чем не подозревающий именинник спокойно передал ее товарищу, а тот сразу же поторопился вернуться с ней в оставленную им комнату.

Связав ее рукава таким образом, чтобы куртка внешне напоминала сумку, молодой человек принялся перекладывать в нее коньяк и виски. Поскольку бутылок оказалось слишком много, а вместимость ручной клади не позволяла забрать их все одновременно, парень вынужден был трижды возвращаться в клуб и каждый раз пополнять «олимпийку» новым спиртным. Когда количество бутылок сложенных на улице у клуба достигло 14, бывший управляющий позвал друга полюбоваться на добычу. Уже изрядно выпивший товарищ не стал вдаваться в подробности приобретения спиртного и предложил поймать машину и поехать к нему домой. По дороге молодые люди открыли несколько бутылок, одну подарили водителю, часть разбили «на счастье». Оставшиеся приятели по окончании домашнего застолья поделили поровну.

Однако наслаждаться добычей товарищам долго не пришлось. Уже на следующий день к инициатору кражи пожаловали полицейские. Они уже успели побывать на месте преступления и получить от заявителей – руководства клуба - исчерпывающие сведения о случившемся. В подтверждении сказанного администрация заведения предоставила и видеозапись, при этом указав и на известного им подозреваемого.

Отрицать свою вину бывший управляющий клуба не стал, после подсчета ущерба он уже в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по ч.2 п.«б» статьи 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в помещение») выплатил пострадавшей стороне 30 тысяч рублей. В настоящее время следователи отдела полиции «Япеева» готовятся передать все материалы в прокуратуру, а в дальнейшем направить их и в суд, сообщает УВД Казани.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2