news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ сразятся в комплексном единоборстве

В финальных схватках чемпионата УФССП России по РТ 2011 года боевое мастерство продемонстрируют 32 сотрудника УФССП России по РТ.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Завтра в Казани, в спортивном комплексе «Биек-тау» состоятся финальные соревнования среди сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан по комплексному единоборству. Комплексное единоборство впитало в себя наиболее рациональную технику и тактику бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. С 2009 года оно является служебно-прикладным видом спорта, состоит на вооружении силовых ведомств Российской Федерации. Его популяризация возложена на Федеральную службу судебных приставов.

Развитие комплексного единоборства в республике позволило судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов Казанского специализированного отдела судебных приставов УФССП России по РТ Федору Тимофееву занять 1-е место на Международном турнире по комплексному единоборству на кубок организации договора о коллективной безопасности в 2007-2008 гг. Он также является неоднократным призером Всероссийского турнира по комплексному единоборству памяти министра юстиции ТАССР Анаса Тазетдинова, чемпионатов Министерства юстиции и ФССП России по комплексному единоборству.

Следует также отметить, что в рядах активных участников боев по комплексному единоборству заслуженное место занимают и представительницы прекрасного пола. На Международном турнире на кубок ОДКБ 2007-2008-2009 гг. судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства (ГБР) УФССП России по РТ Юлия Грачева стала серебряным призером. Она также является двукратной победительницей чемпионата ФССП России по комплексному единоборству. Судебный пристав по ОУПДС Арского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РТ Ольга Коваленко стала серебряным призером Кубка мира-2010 на соревнованиях по кикбоксингу.

В финальных схватках чемпионата УФССП России по РТ 2011 года боевое мастерство продемонстрируют 32 сотрудника управления, которые стали победителями зональных отборочных турниров, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан. 

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2