news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне смогут получать канадскую визу сроком на десять лет

В настоящее время максимальный срок действия канадской многократной визы – пять лет.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ»). Россияне могут теперь рассчитывать на получение канадской визы сроком на десять лет. Об этом сообщили сегодня в МИД РФ.

"Министерство по делам гражданства и иммиграции Канады официально объявило о запуске новой визовой программы по выдаче иностранным гражданам многократных виз на период до 10 лет с учетом срока действия заграничного паспорта", - информировали в дипведомстве.

В МИД РФ отметили, что "по заявлению представителей посольства Канады в России, данная практика будет достаточно широко применяться в отношении российских граждан, прежде всего бизнесменов, а также лиц, имеющих родственников, постоянно проживающих в Канаде". В настоящее время максимальный срок действия канадской многократной визы – пять лет, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Решение канадской стороны рассматривается нами как позитивный шаг в направлении развития более стабильных двусторонних отношений в визовой сфере, - подчеркнули в министерстве. - В свою очередь, российская сторона готова к обсуждению и других мер, направленных на упрощение взаимного визового режима".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2