news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске

Глава государства поздравил личный состав и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота России.

(Казань, 31 июля, "Татар-информ"). Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота в Балтийске.

Дмитрий Медведев присутствовал на параде боевых кораблей и военно-спортивном празднике, поздравил личный состав и ветеранов с Днем Военно-Морского Флота России, сообщает пресс-служба главы государства.

Военно-морской парад возглавил новейший корвет «Сообразительный», построенный на петербургском судостроительном заводе «Северная верфь» и в настоящее время проходящий испытания на Балтике. Это принципиально новый корабль ВМФ России. По тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам он значительно превосходит корабли своего класса.

В параде приняли участие корабли, находящиеся в боевом составе флота: эскадренный миноносец «Настойчивый», большой десантный корабль «Калининград», малый противолодочный корабль «Калмыкия», малый ракетный корабль «Ливень», базовый тральщик «БТ-230», ракетный катер и рейдовый тральщик, судно связи, десантный корабль на воздушной подушке и другие.

В акватории Морского канала выполнялись артиллерийская стрельба, атака противолодочным кораблем подводной лодки противника, противоминное обеспечение выхода субмарины из базы, высадка диверсионно-разведывательных групп и морского десанта.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2