news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульма приняла всероссийский турнир по автогонкам

На гоночную трассу вышло почти 40 спортсменов со всех уголков России.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Бугульме был настоящий праздник автоспорта. Юго-восток республики принял всероссийский турнир по ралли-кроссу на призы главы Бугульминского района РТ Ильдуса Касымова.

В общей сложности на гоночную трассу вышло почти 40 спортсменов со всех уголков России. Заезды проходили в 6 классах машин. Соревновались и стар и млад, например, в классе «Юниор» за руль автомобиля «Ока» садились гонщики не старше 12-ти лет, а кульминацией праздника, безусловно, стал заезд ветеранов, где свое мастерство демонстрировали автопрофи не младше 45 лет.

В результате жарких баталий на гоночной трассе, победу в классе «Лада Калина» одержал Олег Жаворонков из Нижнекамска, среди юниоров не было равных Егору Санину из Ульяновска, в классе «Багги» первым к финишу приехал Валентин Николаев из Набережных Челнов, в супер-заезде класса «Багги» первым клетчатый флаг увидел представитель Миасса Сергей Хитев. Реноме казанского автоспорта с гордостью поддержал Джавдат Миннахметов, которому не было равных сначала в классе «Д1А», а затем и в заезде ветеранов, в котором он опередил другого прославленного казанца, поющего гонщика Салавата Фатхутдинова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2