news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На казанской станции метро «Площадь им.Тукая» сегодня заработает второй выход

В соответствии с проектом его должны были ввести в эксплуатацию еще в 2005 году.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня МУП «Метроэлектротранс» введет в эксплуатацию вестибюль №2, который позволит пассажирам метро станции «Площадь им.Тукая» подниматься на поверхность со стороны ул.Петербургской. В соответствии с проектом вестибюль должны были ввести в эксплуатацию еще в 2005 году. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Метроэлектротрансе».

Около 6 лет станцию метро «Площадь им.Тукая» эксплуатировали с одним выходом на поверхность, что является грубым нарушением. О безопасности пассажиров в этом случае говорить не приходится. Однако, как считают в «Метроэлектротрансе», в открытии второго вестибюля не было необходимости – пассажирам хватало одного выхода на поверхность.

Однако это не единственное нарушение со стороны МУП «Казметрострой» и МУП «Метроэлектротранс». На станции «Козья слобода» не введены в эксплуатацию 3 выхода из станции – объекты до сих пор находятся в стадии строительства. Между тем, станция «Козья слобода» заработала в конце 2010 года.

По мнению специалистов МУП «Казметрострой», МУП «Метроэлектротранс» старается всячески экономить на эксплуатации выходов из метро и сразу после завершения строительства консервирует их. Доказательством тому служит станция «Площадь им.Тукая», которая, наконец, сегодня заработает в соответствии со всеми требованиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2