news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске все пострадавшие от смерча дома подключили к энергоснабжению

Ущерб от стихии оценивается в 80 млн. рублей.

(Хабаровск, 2 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). Работы по подаче электричества в жилые дома Благовещенска лично проконтролировал глава региона Олег Кожемяко. Последние 50 жилых домов частного сектора, оставшихся без электроснабжения после смерча бригады электриков подключили к электропитанию в полночь, сообщили в пресс-службе правительства области.

В настоящее время в областном центре Приамурья полностью устранены все последствия смерча, нанесенные городской инфраструктуре. Власти ждет работа по выдаче компенсаций жителям жилых домов, предпринимателям и автовладельцам, а также по восстановлению зданий.

Напомним, власти Приамурья пересмотрели данные об ущербе от смерча, который пронесся над Благовещенском в минувшее воскресенье, и сейчас оценивают его уже в 80 млн. рублей. Всего от удара стихии пострадали 28 человек, 1 погиб.

Власти региона приняли решение расширить режим ЧС на всю Амурскую область, что позволит привлечь федеральную помощь. Между тем, синоптики изучат траекторию пришедшего в Благовещенск смерча, который внезапно налетел со стороны Китая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2