news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВКонтакте» создана группа помощи пострадавшим на «Булгарии»

Волонтеры помогают детям, оставшимся из-за трагедии сиротами.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Пользователи социальной сети «ВКонтакте» создали группу помощи пострадавшим на «Булгарии». В группу на момент публикации материала вступили уже 4030 человек.

В группе "ВКонтакте" участники рассказывают о пострадавших детях, об их нуждах и чаяниях, покупают им подарки, игрушки, телефоны, как могут, стараются поддержать. На «стене» группы вывешивают списки необходимых вещей, которые нужны пострадавшим. Потом участники покупают необходимое и с подарками посещают семьи. По итогам акций публикуются отчеты.

Вчера участники группы посетили 9 семей в Арске, Казани, Залесном и Высокой Горе.

"Известна судьба еще одного ребенка. Кадыров Адель, 6 лет, потерял сестренку (3 года) и отца. Живет в Высокогорском районе. У мальчика 23 июля был день рождения, хочет радиоуправляемую машину и вкусняшки", - пишет администратор группы Света.

"Мы узнали судьбу Ильгиза Зайнуллина (14 лет). Ильгиз - круглый сирота, огромная психологическая травма. Потерял обоих родителей. Мальчику необходимо собраться в школу, сотовый телефон (его утонул), шахматы - он очень любит играть в них, немного отвлекается. Ездили они в психологический центр, так как у мальчика потеря речи. Семья очень нуждается, дедушка сердечник. Пенсия у него и бабушки очень маленькая", - сообщает Света.

«За время с момента трагедии мы перебрали много информации, структурировали, нашли контакты родственников и тех близких людей, кто сможет принять помощь. Мы не собираем деньги, мы даем возможность вам их отослать родственникам. Сама схема не позволит никого обмануть», - пишут организаторы группы.

«Поддержка от близких воспринимается, как априори естественная. А от посторонних - совершенно иначе. Человек поймет, что он небезразличен и не одинок в своем горе. У помощи две задачи - и ее психологическая составляющая не менее важна», - считают волонтеры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2