news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Перекрыт крупный канал поставки нелегального алкоголя в Татарстан

Товар продавался под маркой одного из самых известных в Татарстане ликероводочных предприятий.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Сотрудники ОРЧ №5 (по линии экономической безопасности и противодействия коррупции) МВД по РТ перекрыли крупный канал поставки суррогатного алкоголя в республику. Организатором нелегального бизнеса оказался 38-летний житель Кировской области, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Поймать с поличным торговца суррогатом оказалось непросто. У него был свой установленный круг постоянных клиентов – поставщиков сырья и покупателей.
Однако в результате оперативных мероприятий сотрудники полиции вошли в круг доверенных лиц торговца и во время так называемой проверочной закупки приобрели у него около 700 литров спиртосодержащей жидкости. Экспертиза показала, что купленная у мужчины спиртосодержащая продукция представляет большую опасность не только для здоровья, но и жизни человека. Основными составляющими суррогата были технический спирт и вода. Литр такого алкоголя стоил около 43 рублей.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что производством водки занимался в своем гараже. Во время осмотра помещения сотрудники правоохранительных органов обнаружили не только готовую к продаже продукцию, но и канистры с техническим спиртом, пустые бутылки, этикетки и колпачки. Свой товар задержанный продавал под маркой одного из самых известных в Татарстане ликероводочных предприятий.

В настоящее время в отношении продавца нелегальной алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 Уголовного кодекса РФ – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2