news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел флэшмоб «Не будь свиньей»

Флэшмоб «Не будь свиньей» проходил в рамках акции «Будем людьми?».

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в рамках экологической акции «Будем людьми?» в Казани, в парке Победы прошел флэшмоб «Не будь свиньей», организованный Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и СМИ РТ.

В парке отдыхающие встретили необычную ростовую куклу в костюме поросенка. Она, а также представители Минэкологии во главе с заместителем министра по охране окружающей среды Андрея Калайды и агитгруппа из числа представителей средств массовой информации республики раздавали всем отдыхающим и посетителям парка перчатки, пакеты для мусора и призывали горожан бережно относиться к окружающей среде, не оставлять на местах своего отдыха бутылки, упаковку и другие отходы.

Напомним, акция «Будем людьми?» в Татарстане проходит с июля по сентябрь этого года. Эта акция - серия мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблемам экологии, пожароопасной ситуации и безответственного поведения по отношению к окружающей среде. Целью этой акции является привлечение внимания общественности к проблемам бережного отношения к окружающей среде, сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2