news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве горит Микояновский мясокомбинат

В настоящее время пожару на улице Талалихина присвоена 4-я категория сложности по 5-балльной шкале.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). На Микояновском мясокомбинате на юго-востоке Москвы распространяется пожар. Как сообщили в управлении МЧС, площадь, охваченная огнем, достигает 4 тыс. кв.м.

В настоящее время пожару на улице Талалихина присвоена 4-я категория сложности по 5-балльной шкале. По предварительным данным, внутри горящего здания произошли 2 взрыва, предположительно, сдетонировали газовые баллоны. Сведений о пострадавших нет. На месте происшествия работают пожарные расчеты.

Возгорание произошло на крыше одного из производственных зданий. Гигантские клубы черного дыма видны за несколько километров: в районе Кремлевской набережной, набережных Яузы, Курского вокзала, в районе Выхино и даже в Подмосковье, за МКАД. На Волгоградском проспекте, возле самого мясокомбината, как сообщают очевидцы, дым в прямом смысле этого слова застилает солнце.

Некоторые из москвичей припарковали свои машины «на аварийке» прямо на крайней правой полосе по обеим сторонам магистрали. Некоторые снимают происходящее на камеры мобильных телефонов. Среди «зрителей» есть несколько человек, фотографирующих происшествие на профессиональную аппаратуру, передает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2