news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах составили рейтинг средних учебных заведений

Лидер рейтинга лицей №78 набрал самое большой количество баллов – 99,5.

(Набережные Челны, 15 августа, «Татар-информ»). Сегодня заместитель руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиль Халимов ознакомил журналистов с рейтингом образовательных учреждений по итогам 2010/11 учебного года.

Было отмечено, что за последние 3 года в городе ряд учреждений среднего образования улучшили свои показатели, в то время как некоторые учреждения понизили рейтинги.

Лучшими образовательными учреждениями стали: лицей №78, школы №36, №77 и 26-я гимназия. Лидер рейтинга, лицей №78, набрал самое большой количество баллов – 99,5. Положительную динамику улучшения уровня общеобразовательных учреждений отмечают среди таких учреждений как гимназия №2, СОШ №5, №35, №55, №53, №56.

Независимая комиссия, составившая рейтинг, отметила, что некоторые лицеи и гимназии, которым положено нести высший знак качества по успеваемости, на самом деле отстают от простых школ. Это говорит о том, что директора, с которыми был заключен договор, не выполняют свои обязательства. В некоторых школах ученикам давали отказ на просьбу о поступлении, тем самым нарушая законодательство.

«В ряде школ было отмечено, что были проведены не все уроки. То есть ученику недодали несколько часов. Это говорит о том, что у него украли драгоценный материал, который мог бы пригодиться ему, например, на сдаче ЕГЭ», - отметил Рамиль Халимов.

Учебные заведения Набережных Челнов оценивались по уровню выполнения программы, качеству и успеваемости учеников, участию в олимпиадах и конкурсах и другим критериям, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2