16+

Казанский студент завоевал «серебро» первенства мира по борьбе на поясах

В турнире приняли участие борцы из 17 стран, в том числе две сборные России.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В Астрахани завершилось первенство мира по борьбе на поясах.

В турнире приняли участие борцы из 17 стран, в том числе две сборные России. 18-летний студент первого набора Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма в Казани Каюм Хайдаров в весовой категории до 90 кг стал серебряным призером. По словам его второго тренера, профессора Поволжской академии спорта и туризма, ЗТР Азата Ахатова, Каюм будет учиться на факультете физической культуры, открытом в Казани в этом учебном году, по специализации «борьба».

Предыдущей победой спортсмена стала «бронза» чемпионата России. На мировом первенстве Каюм в предварительных поединках выиграл у соперников из Казахстана и Узбекистана, проиграв в финале лишь другому российскому борцу. Постоянно тренирует спортсмена его отец – Марсель Хайдаров, сообщает пресс-служба Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.