news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подразделения "КАМАЗа" готовятся к отопительному сезону

Подготовка организации и подразделений ОАО «КАМАЗ» к отопительному сезону вышла на финишную прямую.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ»). Подготовка организации и подразделений ОАО «КАМАЗ» к отопительному сезону вышла на финишную прямую.
Эта работа началась в середине мая, именно тогда было подписано заместителем генерального директора ОАО «КАМАЗ» – техническим директором Исламгареем Шигаповым соответствующее распоряжение, в котором был определен план и объемы работ.

Судя по отчетам, лучше всего поставлена работа по подготовке сетей и оборудования в ЗАО «Челныводоканал». Этим коллективом выполнено 77 процентов от общего объема работ. На автомобильном заводе он составляет 71 процент, на КИСМе – 70 процентов. Самые низкие показатели у Логистического центра – 39 процентов, Торгово-финансовой компании – 41 процент, «КАМАЗ-Энерго» и «ПЖДТ-Сервис» – по 50 процентов.

По словам начальника отдела управления энергообеспечением департамента координации ремонта и энергообеспечения Николая Агапова, для производства большого объема работ по подготовке сетей и оборудования необходимо отключение оборудования, поэтому они намечены на август. Во время корпоративного отпуска на этом фронте будет задействовано более тысячи человек.

Успешно выполняется план и по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений. Капитальный ремонт кровли выполнен организациями и подразделениями «КАМАЗа» на 77 процентов, ремонт отмостки – на 50 процентов, ремонт межпанельных швов – на 48 процентов, остекление – на 40 процентов, герметизация проемов, фонарей армированной пленкой – на 28 процентов, ворот и калиток – на 21 процент.

В следующий раз комиссия проверит готовность объектов в начале сентября, сообщает пресс-служба предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2