news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит гитарист Филипп Вилла

Филипп Вилла - известный французский музыкант и педагог.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). 6 ноября в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая выступит известный французский музыкант и педагог Филипп Вилла.

Он обучался игре на классической гитаре у Бето Давезак в консерватории Меудон, в Праге у Юрия Жирмаля и в Испании у Хосе Томаса. В 1991 году Филипп Вилла получил золотую медаль на фестивале провинции Бордо, а в 1992 стал победителем конкурса, организованного фондом Иегуди Менухина. Также он является победителем многих международных конкурсов. Кроме того, гитарист является обладателем золотой медали города Парижа.

Филипп Вилла гастролирует во многих странах мира, таких как Франция, Германия, Австрия, Кипр, Венгрия, Италия, Словакия, Швейцария, Чешская Республика, Америка, является постоянным участником многих международных фестивалей, а в 1998 году создал во Франции свой «Международный гитарный фестиваль острова «Ре», который ежегодно проходит в первую неделю июля.

Помимо концертной деятельности, Филипп Вилла занимается преподаванием: он является профессором Национальной школы музыки города Ниорт, а также является членом жюри в различных конкурсах.

Свою любовь к камерной музыке Филипп воплощает в ансамблях с различными инструментами – такими, как скрипка, флейта, струнный квартет, а также в дуэте с пианистами и вокалистами, сообщили в пресс-службе филармонии.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2