news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске активизировались цыгане-мошенники

А также «домушники», воры антирадаров.

(Нижнекамск, 19 августа, «Татар-информ», Лия Измайлова). Нижнекамские полицейские на прошедших выходных отметили рост количества происшествий. Снова появились цыгане-мошенники, активизировались «домушники», воры антирадаров. Обо всем этом и не только говорили накануне на брифинге в УВД.

Как считают полицейские, количество преступлений растет, в первую очередь, из-за невнимательности самих граждан. Полицейские попросили представителей СМИ еще раз напомнить нижнекамцам, что в выходные отдыхают добропорядочные граждане, а преступный мир, наоборот, работает.

Так, с участием цыган в выходные зафиксированы два факта мошенничества: обманули пенсионерок в сквере им.Лемаева и в селе Шереметьевка. Преступная группа скрылась.

Много преступлений происходит на пляжах. Полицейские вынуждены не только призывать к трезвому отдыху, но и рекомендовать некоторый дресс-код для пляжной зоны. Так, на городском пляже две нижнекамки, предварительно выпив изрядную дозу спиртного, пошли в воду, сняв с себя все золотые изделия, и сложив их на песке. В итоге, накупавшись, драгоценностей своих они на берегу не обнаружили.

Также в полиции отмечают рост драк с применением бейсбольных бит. К сведению: если сотрудники ГИБДД обнаружат в багажнике автомобиля биту, то ждите разбирательств в полиции, а так называемое средство самозащиты отправят на экспертизу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2