news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Рамазан – детям» прошла в Розовой мечети Казани

Подобные мероприятия для детей стали хорошей традицией.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Акция «Рамазан – детям» прошла в Розовой мечети Казани.

Организаторами детского праздника выступили национальный благотворительный фонд «Булгар», Союз мусульманок Татарстана и высшее мусульманское медресе им.1000-летия принятия ислама.

Как рассказал депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель правления национального благотворительного фонда «Булгар» Фарид Мифтахов, подобные мероприятия для детей стали хорошей традицией, они проводятся ежегодно уже на протяжении нескольких лет. В этом году в акции приняло участие более 30 детей из многодетных, малообеспеченных семей и дети-сироты.

На празднике побывали дети от 2 до 15 лет. В своих выступлениях они продемонстрировали знание основ ислама, приняли участие в конкурсах рисунка, мусульманской одежды и кулинарном состязании. В качестве призов и подарков они получили от организаторов детские книжки-раскраски и игрушки.

По окончании мероприятия для детей и их родителей были накрыты столы. Гостей праздника угостили чаем, пловом, фруктами, ягодами, орехами. В своем выступлении председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля Зиганшина особо отметила роль родителей, которые воспитывают своих детей в лучших традициях ислама.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2