news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены организации "Патриот Украины" организовали митинг у стен СБУ

Они требовали отпустить членов своей организации, которых подозревают в подготовке к организации террористического акта.

(26 августа, Киев, "Татар-информ", Елена Дудко). Сегодня днем в Киеве возле здания Службы безопасности Украины представители художественного объединения «Братство Святого Луки» провели акцию в знак протеста против преследования организации «Патриот Украины».

Как сообщало ИА "Татар-информ", 22 августа в городе Васильков Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали 3 участников организации "Патриот Украины", которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня независимости.

Сегодня на акцию под стенами Службы безопасности Украины (СБУ) собралось около 20 человек с символикой организации «Патриот Украины». 3 девушки легли на тротуар, у одной из них на поясе было прикреплено импровизированное взрывное устройство, изготовленное из охотничьей колбасы, начиненное кусками сала. К устройству подсоединены разноцветные проводки и старый будильник с большим циферблатом. По мнению участников акции, именно так работники СБУ представляют себе взрывное устройство.


Участники акции заметили, что им удалось осуществить «импровизированный теракт», а СБУ, по их мнению, не смогла его предотвратить. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2