news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции Рустам Минниханов протестировал «Форд Транзит» с конвейера

Делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым совершает рабочую поездку в Турецкую Республику.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). 5-6 сентября делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым совершает рабочую поездку в Турецкую Республику.

Сегодня Рустам Минниханов на заводе «Форд-Отосан» провел переговоры с руководством завода и протестировал «Форд Транзит» с конвейера, сообщает пресс-служба Президента РТ. Напомним, что 8 июня в Москве Президент РТ принял участие в подписании соглашения о создании СП «Ford» и «Соллерс». СП «Ford Sollers» будет выпускать легковые и легкие коммерческие автомобили «Ford», а также займется производством и дистрибуцией автомобилей на российском рынке. Одна из производственных площадок нового СП разместится в Набережных Челнах и на территории особой экономической зоны «Алабуга». Планируемые производственные мощности СП – свыше 350 тыс. автомобилей в год.

В ходе поездки делегации Татарстана в Турцию будут обсуждены вопросы развития сотрудничества между Татарстаном и Турцией, в т.ч. в области деревообработки, автомобилестроения, производства автокомпонентов, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В рамках программы пребывания в Турецкой Республике планируются: встреча с руководством «Коч Холдинга», посещение завода «Хаят Кимья», встреча с руководством «Хаят Холдинга» и компании «Кастамону Энтегре», встреча с руководством Ассоциации производителей автокомпонентов Турции (ТАЙСАД) и посещение Промышленной зоны ТОСБ, посещение завода «Исудзу», посещение Промышленной зоны Гебзе, встречи с руководством автомобилестроительных компаний и ассоциаций Турецкой Республики.

Для информации: в 2010 году внешнеторговый оборот РТ с Турцией составил 1,514 млрд. долларов: экспорт - 1,374 млрд. долларов, импорт - 139,8 млн. долларов.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2